почему патриоты рф в германии
Я предполагаю что пенсионер в Германии из России должен уже определиться где он!? на шпагате сидеть всегда больно или мошонку порвешь или ноги вывернишь.
пусть сами решают куда зачем и почему. Есть Родина а есть государство и не всегда это сходится воедино. Хотя я и не из РФ и не отчасти из Украины.
Так уже давно все и определились! А межгосударственные отношения не разрывались, как работали посольства и консульства в обеих странах, так и работают, никто не призывал граждан РФ возвращаться в РФ и граждан Германии возвращаться в Германию. Вот если призовут - тогда все и уедут (у кого двойного гражданства нет - те могут выбирать, где жить), тогда и программы поддержки будут разработаны переселенцам, а сейчас только если за свой счет (который из страны и ввывезти нельзя).