Deutsch

О настоящей политической ситуации коротко и по делу.

3 дня назад, 02:45
Re: О настоящей политической ситуации коротко и по делу.
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ Jeluebaj 4 дня назад, 19:45, Последний раз изменено 3 дня назад, 02:51 (sinnlich)
вы ОШИБАЕТЕСЬ эТО РОССИЯНЕ ЖИВУТ НА УКРАНСКИХ ЗЕМЛЯХ , ТО ЕСТЬ ЗЕМЛЯХ КОТОРЫЕ ОСВАИВАЛИ КНЯЗЬЯ ИЗ кИЕВА а ВАШБРЕД ЭТОКАК БЫ АМЕРИКАНЦЫ ЗАЯВЛЯЛИ ЧТО АНГЛИЧАНЕ В ВЕЛКОБРИТАНИИ ЖИВУТ НА ИХ зЕМЛЯХ а ВЕДЬ СКОРЕЕ НАООБОРОТ

Когда те князья жили - там Россия была, Украину Ленин создал, до этого она вообще не существовала и "украинцами" называли людей в приграничных регионах России, причем по всей территории России, только после образования Украинской ССР, в рамках национальной политики коммунистов, это название жителям приграничных регионов новоиспеченной Украины оставили, придумали им язык - сидела комиссия и от фонаря слова придумывала (потому они и не прижились, так на суржике - смеси русских и польских слов люди в быту и говорят), ну коммунисты тогда много национальностей выделили, часто, понавыдумывали, разделили по регионам, наделили их письменностью, у кого не было (понятно, что в каждой деревне свои традиции, диалект, кухня, песни, ремесла... дели сколько влезет), потому и сейчас в РФ около 200 национальностей, никто их и перечислить не может.


Не стоит тут свою мифологическую теорию украинства толкать, типа вырытого украинцами Черного моря, непонятно тогда, почему его "Русским" назвали - т.к. это его древнее название.


Укра́инцы, украи́нники, укра́инные люди — на Руси XVXVIII веков название населения пограничных земель — украин[1]. В документах термины «украина» и «украинцы» выделяли в связи со специфическими явлениями жизни на порубежье: приграничные конфликты, вражеские набеги, произвол администрации и т. п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы_(жители_пограничных_земель)
 

Перейти на