Нарочно не придумаешь
/это явная и наглая еврейская идеологическая диверсия с целью дискредитации любимого персонажа русской детворы,/
Это что еще за националистический выпад и дискредитация СССР, в котором жила не только русская детвора?
То есть российская Дума - это диверсионная организация - интересные и главное своевременные выводы)
Во время обсуждения поправок к бюджету в Госдуме председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров пошутил, что Чебурашка по национальности еврей и приехал из Израиля. Видео заседания опубликовано на сайте Госдумы.
«А вы помните, откуда в Советский Союз привозили — была единственная страна, из которой завозили апельсины? Не помните откуда? Из Израиля завозили. Чебурашка-то еврей. Он же оттуда приехал в бочке с апельсинами. Он же из-за границы», — сказал Макаров. Поводом для дискуссии о национальности героя советского мультфильма стала поправка о финансировании конкурса «Родная игрушка».
В ответ на версию депутатов об испанском или марокканском происхождении Чебурашки, связанную с импортом цитрусовых, Макаров парировал, что Испания в те годы не импортировала апельсины в СССР, а из Марокко возили мандарины.
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/6915de999a79470092418fc2
Назад