Deutsch

Бог в покое - бес в суете.

21.02.26 06:34
Re: Бог в покое - бес в суете.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ schlosss 20.02.26 22:57

Идею корректора я вынашивал давно. Конда- то Фима назначил меня модератором, но я по доброте душевной был мягок и снисходителен и получал от Фимы нарекания: Мол модератор мышей не ловит, слишком добрый», Но однажды « добрый можератор сделал такой трюк. Перечитывая пост видда, я обнаружил там известное всем выражение « пошел на х…»

- Ну это уж совсем никуда не годиться, - подумал я, - посылать модератора. Это не один модератор бы не стерпел. Но , что я могу сделать? Душитьь свободу слова? Нет, это бы нарушило правила группы. И тут я вспомнил о замечательной профессии корректора, который может править тексты, стилистически, не нарушая при этом смыслов. И я исправил « пшел на х…» на « пошлна хутор бабочек ловить». Вы бы видели что после этого стало твориться с виддом, он визжал, как будто ему на хвост наступили, он угрожал, что так это не оставит и т д

И еще я вспомнил учителя географии- фронтовика, у него не было руки и он по доброму нас воспитывал и поправлял, то есть действовал как коректор. Он говорил: « не падла - а повидло, он говорил: не блядь , а голубчик». И это в конце концов приносило благостные плоды. Даже теперь, когда прошло много лет и мне приходится слышать слово « блядь» - вголове непроизвольно происходит замена на « голубчик»

Пока моя задача относительно скромна. Если поясится видд со своим « а-та-та» - а он определенно появится, то я хочу скорректировать и заменить его « а-та-та» на более миролюбивое « у-тю-тю» И я надеюсь, что поборники свободы слова не осудят скромного корректора

 

Перейти на