Мировые хвостоверти-3
информация дается для размышления, а не для веры\не веры)
Согласен, но если Вы называете информацию бредом, как это произошло вчера вечером, Вы вряд ли будете размышлять над бредом
Кроме того, для Вас, как я убедился существуют болезненные темы ( в данном случае я имею в виду христианство), на которые Вы по Вашему признанию не хотите говорить. Но тогда Вы должны допустить, что и у Ваших читателей могут быть болезненные темы,
Я не имею ни особой прелубеждённости , ни особой приязни к какой либо религии, и потому беспристрастен. Я мог бы вообще не говорить о религии, но так какэта ветка посвящена человеческим заблуждениям, то почему бы и нет.
Меня часто убеждали примкнуть к какой либо религии, так как в таком случае я стану находиться под защитой коллективного эгрегора этой религии, но я ловил себя на мысли, что пока человечество не определиться какое имя имеет единый Бог- ведь не может же Бог быть одновременно Аллахом и далее по алфавиту.
И коно считать Богом. Если говорить о Боге как о Творце, то человек не толтко не может знать его имени, но и представить себе его не может. И тогда зачем религии? Для свода моральных правил и запретов, чтобы люди не поубивали друг друга? Но почему люди сами не могут придумать эти правила и запреты? А если правила продиктованы кем то свыше, то почему такая уверенность, что они не продиктованы Врагом Челрвечества Дьяволом?
Бог, настоящий Бог дал человеку совесть, которая и подсказывает как поступать. Если у каких-то людей нет совести, значит Бог их за людей не считает, значит и мы не долдны с ними церемониться.
У Брбкера нет совести, и поэтому я решил с ним не уеремонится