русский

Online PolitCafe Diskussion!

07.10.25 08:53
Re: Online PolitCafe Diskussion!
 
Genosse Jakob посетитель
Genosse Jakob

Вторник, 7 октября 2025 г., № 232

https://www.jungewelt.de/newsletter/

Дорогой читатель,

Себастьен Лекорню не продержался и месяца. В понедельник глава французского правительства сложил с себя полномочия, пробыв у власти всего 27 дней. Лекорню – четвёртый провалившийся премьер-министр правого толка с декабря 2023 года. Теперь ультраправые из партии «Национальное объединение» (RN) надеются на новые выборы, на которых, вероятно, одержат победу. Хансгеорг Герман пишет о событиях в Париже. Нынешняя

война в Газе началась два года назад, 7 октября, с побега боевиков ХАМАС и их союзников из тюрьмы под открытым небом в Газе и их нападений на израильских солдат и мирных жителей, а также последующих атак израильской армии на сектор Газа. Ина Сембднер показывает, как ультраправое правительство Израиля опирается на пропаганду вместо фактов, чтобы использовать события 7 октября в качестве оправдания разрушения сектора Газа и даже геноцида палестинского населения. Тем временем в Шарм-эль-Шейхе (Египет) проходят переговоры по мирному плану Трампа. Об этом сообщает Йорг Тиджен.

Для газеты «Юнге Вельт» 7 октября — праздничный день. Тридцать лет назад кооператив был основан 7 октября и с тех пор является финансовой основой нашей ежедневной газеты. Марк Бебенрот побеседовал с Михаэлем Зоммером, председателем совета директоров LPG junge Welt eG, о значении этого кооператива. Тот факт, что кооператив был основан 7 октября — в День Республики, национальный праздник в ГДР, — рассматривается контрразведкой как доказательство предполагаемого экстремизма газеты.

Главный редактор Ник Браунс желает вам приятного чтения.

И не забудьте: «Юнге Вельт» также можно приобрести в печатном виде в киосках.

 

Sprung zu