Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Май. Календарь работ

01.05.05 19:48
Re: Май. Календарь работ
 
Narzanchik Измученная шпруделем
Narzanchik
Балконные и комнатные растения
Витамины на балконе
Зеленые салаты с нежными хрустящими листьями ≈ великолепная заправка для ассорти из свежих овощей, а также витаминная закуска с уксусом и растительным маслом. Салаты ≈ светолюбивые растения, они не переносят затенения. Высаживать в балконные ящики их можно уже в мае ≈ сеянцы не боятся заморозков. Наилучшая землесмесь для салатов состоит из перегноя с торфом и песком в соотношении 2:1:1. Семена сеют на глубину всего в полсантиметра, глубина ящиков или горшков должна быть как минимум 10 см. Всходы прореживают, оставляя растения на расстоянии 10≈12 см друг от друга. Поливают салат часто и небольшими дозами. Не удобряют, так как период вегетации у зеленого салата невелик. А собирать листья можно уже через 3≈4 недели после посева семян.
Строгие нормы
У большинства растений в мае начинается бурный вегетационный период, когда появляется основная масса листьев, завязываются бутоны, распускаются цветки. Для хорошего развития растениям нужно много питательных веществ, причем каждому растению в собственных пропорциях и количествах. Пышно цветущие и быстро растущие растения обычно подкармливают 1 раз в неделю, развивающиеся с умеренной "скоростью" ≈ 1 раз в 2 недели. Медленно растущие нужно удобрять 1 раз в 3≈4 недели. В продаже бывают самые разные подкормки, в том числе специальные удобрения для цитрусовых, азалий, бегоний, роз и т. п. Прежде чем подкармливать растения, прочитайте указания на флаконе или упаковке.
Солнечные далии
В цветочные горшки или ящики часто сажают низкорослые георгины. Лучше всего купить раннецветущие сорта, специально предназначенные для разведения в контейнерах. Георгинам потребуется обильный полив, однако при его избытке они поражаются серой плесенью. Для профилактики этого заболевания вовремя удаляйте увядшие цветки. Георгинам требуется и хорошее питание: каждую неделю добавляйте в воду для полива цветочную подкормку в указанных на упаковке дозах.
Детские шапочки: http://foto.germany.ru/gallery/50406
Цветочный блюз
 

Перейти на