Deutsch

3 месяца Kündigungsfrist.

926  
Mila-Mila знакомое лицо15.12.18 07:03
Mila-Mila
NEW 15.12.18 07:03 

После декрета пришлось искать новую работу ближе к дому . Неудачно нашла . Уже через 2 месяца поняла . Жена начальника психически неуравновешенная женщина приходит на работу, разносит сплетни, она как бы менеджер по персоналу. Пишет говномэйлы, неуважительно общается . Начальник муж делает покерфейс типа все ОК. Контора маленькая 7 сотрудников , 2 из которых дети шефа 🤣 Получила в четверг неприятный мэйл от жены шефа , мне надоело , пошла к нему на разговор , что контракт у меня с ним и что если есть недовольство у него а моей работе, то разгововаривать буду с ним. Он что промямлил про какие то мои ошибки (о них со мной никто не говорил ) и предложил или мне меньше зарплаты платить будет или я должна на свои деньги и в свое свободное время делать вайтербилдунги 🤣🤣🤣🤣 И что я должна до понедельника подумать и сказать ответ . Это история что бы поржать .

Во вторник у меня уже новое собеседование , на них мне насрать и в понедельник скажу что бы он меня увольнял ( что бы АЛГ был если что )


Теперь вопрос . У меня кундигунгфрист 3 месяца к концу квартала . Токсть до 31 марта должна там работать . К 31 марта будет год и 2 месяца как я там поработала . Хотелось бы хороший цойгнис , но поскольку там «менеджер по персоналу» с приветом , думаю что получу шлак .

Муж говорит - «болей» по 2 недели через одну , отдыхай и ищи новую работу .

Я «болеть» не хочу , потому что дома сидеть ненавижу и эти 3 месяца тоже опыт работы . Как раз сейчас Jahresabschlüsse идут . Я Steuerfachangestellte .

Как пересидеть эти 3 месяца . С одной стороны попу рвать на них не хочется . С другой стороны хочется нормальный цойгнис. С третей я и без цойгнис работу найду .

Как бы вы поступили ?

Кто умеет ждать - получает всё.
#1 
spaceX патриот15.12.18 08:43
spaceX
15.12.18 08:43 
в ответ Mila-Mila 15.12.18 07:03
и предложил или мне меньше зарплаты платить будет или я должна на свои деньги и в свое свободное время делать вайтербилдунги 🤣🤣🤣🤣 И что я должна до понедельника подумать и сказать ответ

ну так и скажите: что на понижение зарплаты вы не согласны и если он считает что вам нужно повысить квалификацию, то пускай посылают вас на курсы за счёт фирмы. только обратите внимание что у вас в договоре стоит, а то если уволитесь ещё надо будет деньги за учёбу возвращать.

Самое большее что они смогут сделать - вас уволить миг

#2 
Alles Käse старожил16.12.18 08:33
Alles Käse
NEW 16.12.18 08:33 
в ответ Mila-Mila 15.12.18 07:03

Все эти штоерфирмы в регионе все равно друг друга знают и наверняка в курсе, что мадам с приветом. Думаю, Вы не первая, кто от них уйдёт. Я бы плюнула на цойгнисс, ибо нервы дороже, а цойгнисс всегда можно оспорить.

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#3 
Вот такая вот... местный житель16.12.18 09:43
Вот такая вот...
NEW 16.12.18 09:43 
в ответ Mila-Mila 15.12.18 07:03

если мадам сильно с приветом и можно сказать, что это влияет на здоровье Ваше - там, нервы сдают или что - то если есть рекомендация от врача, что нужно такую работу Вам менять, то можно и самому кундиговаться со своим фристом. На днях разговаривала с дамой, ее уволили, а она подает гегенкундигунг по совету адвоката. Взяла бумагу от врача, что эта работа ей вредна, и теперь у нее 4 недели работать, а не три месяца. Но у нее сильнее треш вроде был

#4 
риана патриот16.12.18 19:34
NEW 16.12.18 19:34 
в ответ Mila-Mila 15.12.18 07:03, Последний раз изменено 18.12.18 15:41 (риана)

Искать работу уже сейчас, до окончания кюндигунгсфриста, тогда и вопрос цойгниса отпадает (цвишенцойгнис- дело не обязательное)


#5 
achest коренной житель20.12.18 09:26
achest
NEW 20.12.18 09:26 
в ответ Mila-Mila 15.12.18 07:03

Так как ответов мало, повторюсь, что я писал уже не однократно.


3 Месяца Кюндигуг фрист не значит, что вы должны его соблюдать. Сформулирую по другому: Какие санкции грозят за то, что ты не выполнишь этот пункт договора? - кроме плохого цойгнисса, никаких. Никто никому ничего не должен. Шеф не может тебя никаким образом заставить прийти на работу.

Так как новая работа у тебя еесть, то АА шперу дать не может, остальное не важные детали.


Твои действия:


1. Найти новую работу. Пусть в договоре напишут : Старт 1 апреля или раньше.

2. Когда подписанный договор на руках, пойти поговорить с шефом. Мило сказать ему, что уходишь, и что хочешь сделать это раньше. Написать Кюндигунг, и датировать его задним числом.


В рамках переговоров с шефом возможны 3 варианта:

-Шеф скажет ОК. (85%)

-Шеф скажет: прямо сегодня я тебя не отпущу. Итоге вы договоритесть, что ты передашь дела, доделаешь свою работу до точки и получишь за это хороший Цойгнисс. т.е. отработаешь 1,5-2 месяца вместо 3-х и никто не будет тебя в это время моббить.

-Шеф скажет нет, ты должна досидеть до конца эти 3 месяца, и он понимает, что ты будешь сидеть и ничего не делать (или болеть )

Если шеф не полный идиот, то он о последнем варианте даже думать не будет. Он же знает, что никаких рычагов давления у него нет.


Твоя задача: провести правильно переговоры, и выбить приемлемый для тебя вариант " в серединке". Обуздать рьяную супругу шефа в долговременной перспективе у него не получится. А вот поговорить с ней, и сделать так, что бы следующие 3..4 недели она вела себя более адекватно,более чем реально.


Важно это четко ему коммуницировать. На пример такую мысль: Если ваша супруга на меня наорет в середине отчета, то я сразу иду к врачу и беру больничный.

В прямую такую фразу говорить нельзя - это сразу Абманнунг. Но обьяснить намеками очень даже полезно.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#6