Deutsch

Bewerbung

02.12.09 23:51
Re: Bewerbung
 
karineugl прохожий
karineugl
в ответ Vaganza 27.11.09 12:05
В ответ на:
Zurzeit bin ich in einem предприятии по производству строительной химии tätig.

Я бы перевела: bei einem Hersteller bauchemischer Produkte/Rohstoffe als.. tätig. Кем конкретно вы работаете?
Ваше сопроводительное письмо звучит не плохо, но в некоторых местах явно преувеличено: Ich bin entscheidungsstark. Звучит так, как будто вы собираетесь работать крутым менеджером с бюджетом в несколько миллионов и кучей подчиненных. Не совсем подходит к выбранной должности.
На мой взгляд, вы слишком расхваливаете свои Soft Skills, которые работодатель перепроверить не может. Тут у вас и Lernbereitschaft, i rasche Auffassungsgabe ИИИ... Может тут сократить? Но обязательно оставьте "Kundenorientiertes Handeln", т.к. ето качество необходимо каждому, кто работатет в сфере продаж. Оставить можно, думаю, gute Konzentrationsfähigkeit, ausgeprägtes Organisationstalent, Überblick. Добавьте "Kommunikationsfähigkeit". Да, кстати, перечисленные в сопров. письме качества могут сыграть на собеседовании с кандидатом злую шутку. Иногда кандидату задается вопрос: Вот вы тут пишете, что вы любите работать в коллективе? А что для вас коллектив? А как вы решаете проблемы с коллегами? А с шефом? И пошло-поехало.. Будет одна сплошная философия и абстракт.
Вообше, работодателя интересуют конкретные факты: чем занимается в данный момент кандидат, на каких языках говорит, какие у него цели/представления о будушем, умеет ли работать с компьютером, с какими-то конкретными программами, зарплата и начало работы. Все остальное не читается. Так что расскажите лучше о том, где и как вы ишете новых клиентов, если это важно для новой должности. Что конкретно вам нравиться в вашей работе? Почему вас заинтересовала вакансия?
Да, где у вас информация о ваших знаниях ин. языков? Или они не нужны для новой должности?
В ответ на:
как з/п не слишком много???

Считаю, что для человека с опытом работы и для выбранной должности это подходяшая зарплата. Все зависит от вашего опыта работы и требований к кандидату. Если нужен хороший английский, и у вас он есть, можно попросить и больше.
В ответ на:

Ich würde mich freuen, Sie in einem persönlichen Gespräch von meinem Engagement, meiner Motivation und meinen Erfahrungen überzeugen zu können.

А если так: Habe ich Ihr Interesse geweckt? Dann freue ich mich auf Ihre Einladung zu einem persönlichen Gespräch.


 

Перейти на